понедельник, 5 декабря 2011 г.

Озвучиваем новый фильм!


Фильм : Принцип работы двигателя внутреннего сгорания

Составьте текст, комментирующий фильм, и предложите варианты озвучивания данного фрагмента.
Возможные варианты представления своей работы:
1.скачать фильм, с помощью  http://likt590-spb.blogspot.com/2011/04/windows-live.html   создайте фильм с субтитрами, разместить фильм на http://www.youtube.com/,     в комментариях указать ссылку на свою работу
2.скачать фильм, с помощью  http://likt590-spb.blogspot.com/2011/04/windows-live.html  
Возможны варианты работы с фильмом:
  • записать к фильму звук, разместить фильм на http://www.youtube.com/,   в комментариях указать ссылку на свою работу
  • написать текст, озвучивания фильма поминутно, и направить письмо с текстом на адрес  fizika590.7@gmail.com.


Тема: работа двигателя внутреннего сгорания

 В фильме показана 3D модель двигателя внутреннего сгорания   и показан  принцип работы такой тепловой машины. http://www.youtube.com/watch?v=97LrXvQOsts

2 комментария:

  1. http://www.youtube.com/watch?v=N9webVvO0Cw
    Мороз Валерий

    ОтветитьУдалить
  2. На данном видео представлен двигатель внутреннего сгорания с верхнеклапанным газораспределением .На данном конце коленчатого вала закреплен моховик , от которого отбирается мощность двигателя, а с другой стороны – шестеренно-цепной привод распределительных валов. Один распределительный вал управляет открытием/закрытием впускных клапанов по два на каждый цилиндр , а другой управляет выпускными клапанами.
    Возвратно-поступательное движение в цилиндрах поршня из первой мертвой точки в другую через поршневые пальцы. шатуны и кривошипы превращается во вращательное движение коленчатого вала.
    При движении поршня вниз открываются впускные клапана и воздух всасывается в цилиндр. Одновременно порция топлива впрыскивается в заряд воздуха через форсунку установленную перед клапанами.
    Воспламенение рабочей смеси топлива с воздухом в бензинном или газовом двигателе происходит принудительно от свечи зажигания.
    После совершения работы в цилиндре открываются выпускные клапаны и газ выбрасывается в атмосферу , при движении поршня вниз.
    В этом двигателе рабочий цикл совершается за 4 хода коленчатого вала или 4 такта.
    При повороте вала двигателя в начале первого такта поршень движется вниз. В это время открывается клапан 1 и в цилиндр впрыскивается горючая смесь.
    При дальнейшем повороте вала поршень движется вверх (второй такт) и сжимает горючую смесь. В конце второго такта когда поршень дойдет до мертвой точки топливо поджигается и быстро сгорает.
    Газы начинают давить на поршень вследствие чего он движется вниз. Движение поршня передается шатуну, а через него коленчатому валу с моховиком. Получив толчок , маховик вращается по инерции и перемещает скрепленный с ним поршень при следующих тактах. Второй и третий такты происходят при закрытых клапанах.
    В конце третьего такта открывается клапан2, и через него продукты сгорания выходят в атмосферу.Выпуск продуктов сгорании продолжается и в течение четвертого такта , когда поршеньдвижется вверх.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Полезные советы

Постоянные читатели

Архив блога

Лента новостей науки

Количество·просмотров·страницы